Киевлянку, которая на 11 дней оставила детей одних, приговорили к 12 годам лишения свободы
Фото: pravda.com.ua Младший ребенок умер от голода. Киевлянку, которая на 11 дней оставила детей одних, приговорили к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.
В результате действий женщины в начале декабря 2016 года годовалый мальчик умер от голода, его старшая сестра была без сознания. 29 августа 2019 Голосеевский районный суд Киева приговорил обвиняемую к 8 годам по ч. 3 ст.
135 УК Украины (оставление в опасности). Но прокуратура настаивала на назначении женщине пожизненного лишения свободы по п.
2 ч. 2 ст.
115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка), потому приговор был обжалован в апелляционной инстанции. 18 декабря 2019 Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу
. Читать на w-n.com.ua

