



Киевляне смогут платить за отопление наперед, обеспечив поставщика деньгами на газ
Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" ввело в платежки отдельную строку с суммой рекомендованного авансового платежа за отопление. Как говорится в сообщении КП, такое новшество появится уже в счете-сообщении за жилищно-коммунальные услуги за июнь, которые киевляне получат в июле.
"Киевляне по желанию смогут оплачивать рекомендуемые суммы за услуги заранее, уменьшив финансовую нагрузку на семейный бюджет зимой и не накапливая долги за тепло. В свою очередь, тепловики смогут аккумулировать полученные авансовые платежи, чтобы закупить природный газ для стабильного прохождения отопительного сезона 2021/2022", — отмечают в "Киевтеплоэнерго".
Предприятие напоминает, что с 20 мая в Украине прекратил действовать механизм возложения специальных
Читать на delo.ua