Киев ждет сигнала для встречи от Москвы
Украинская сторона продолжает спекулировать вокруг темы встречи представителей Москва и Киева. Фантазиями на эту тему едва ли не каждый раз отмечается тот или иной политик. На этот раз очередь дошла до главы внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы.
На брифинге 13 октября он заявил, что «будет рад» встретиться с коллегой Сергеем Лавровым. На Украине якобы ждут действий России, чтобы перейти к полноценному разговору.
«Мы ждем сигнал из Москвы. Пока его не получали. Как только они определятся, мы готовы», — заверил Кулеба.
Дипломат также отметил, что Владимир Зеленский готов к встрече с Владимиром Путиным как в рамках нормандского формата, так и в качестве двустороннего саммита. Он подчеркнул, что пока Киев не получил четкого ответа от
Читать на newsland.com

