



Киев разорвал договор аренды с посольством РФ
Депутаты Киевсовета обратились в Кабмин насчет возвращении имущества этого "дипучреждения" России в собственность Украины. Киевский городской совет расторг договор с посольством Российской Федерации об аренде земли. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram в четверг, 20 апреля.
"Сегодня Киевсовет расторг договор аренды земли с посольством страны-агрессора – России. А также обратился в Кабинет министров Украины о возвращении имущества "дипучреждения" российских варваров к собственности украинского государства", – говорится в сообщении. Известно, что за такое решение проголосовали 73 депутата Киевсовета.
Всего в составе собрания 120 депутатов. Ранее в Москве заявили об "агрессивных действиях" против посольств РФ. Утверждалось, что наблюдаются случаи прямой агрессии в отношении российских дипломатов, попытки подстроить ДТП с их участием.
Также сообщалось, что одно из посольств РФ признало Крым частью Украины. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
