
Киев предлагает провести заседание Контактной группы по новому перемирию в Донбассе
Украина предлагает провести в четверг внеочередное заседание Контактной группы (КГ) по урегулированию ситуации на востоке страны и обсудить вопрос нового перемирия в Донбассе. Об этом сообщил первый заместитель главы украинской делегации в Контактной группе Андрей Костин.
«Сегодня мною направлено письмо на имя координатора ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ - Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины - прим. ТАСС) с доработанным проектом заявления ТКГ о механизмах по обеспечению безусловной реализации мер по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года, разработанным с учетом проведенных в ходе вчерашнего заседания ТКГ обсуждений его ключевых элементов», - сказал Костин в комментарии агентству РБК
Читать на finanz.ru

