
Киев отмечает пиррову победу над «Северным потоком-2»
Киевские власти питают надежды, что запуск «Северного потока-2» так и не произойдет. На Банковой радуются каждой новости о том, что российский газ так и не пошел в Европу. На Украине не понимают, что открытие балтийского проекта неминуемо.
Очередную пиррову победу отметил глава украинского энергетического гиганта «Нафтогаз» Юрий Витренко. Предпринимателя порадовало, что в процедуру сертификации оператора «СП-2» сумели влезть поляки. Одним из членов комиссии станет представитель польской PGNiG.
Витренко отметил, что Варшава занимает крепкую антироссийскую позицию и это полностью устраивает Киев. По его словам, Польша и Украина рука об руку противостоят России.
«Мы совместно боремся против газопровода», — похвастался он.
Глава «Нафтогаза»
Читать на novostidnya24.ru