


Киев обвинил Москву в DDoS-атаках на Минобороны и банки Украины
На Украине произошла масштабная хакерская атака на сайты "ПриватБанка" и "Ощадбанка", Минобороны и ВСУ. В Киеве вполне предсказуемо уже нашли российский след. Так, специалисты Центра информационной безопасности при СНБО предположили, что к DDoS-атаке может быть причастна Москва.
"Не исключено, что агрессор прибег к тактике мелких пакостей, ведь по большому счету его агрессивные планы не срабатывают", – говорится в сообщении ведомства на странице в "Фейсбуке". Отмечается, что сегодня пользователи одного из крупнейших украинских финучреждений "Приват 24" жалуются на проблемы с платежами и общей работой приложения.
У одних граждан вообще не получается зайти на платформу банка, у других не отображается баланс и последние транзакции. При этом в "Привате" заверили об отсутствии угрозы средствам инвесторов.
Ровно те же сбои происходят в работе Ощадбанка, интернет-банкинг не фунционирует. На момент выхода публикации сайт Минобороны Незалежной не восстановился.
. Читать на newzfeed.ru