Киев не нашел оснований для ограничения поставок электроэнергии из России
Поставки возобновились 1 февраля
Украина с 1 февраля вновь начала получать электроэнергию со стороны России. Законных оснований для какого-либо ограничения операций по импорту или экспорту электроэнергии с Россией нет, заявили в компании — операторе энергосистемы Украины «Укрэнерго».
«С 1 января 2021 года утратили силу положения постановления, которыми были отменены результаты аукционов по доступу к пропускной способности сечения с Россией и Белоруссией в 2020 году», — говорится в сообщении.
Отмечается, что за прошедшие сутки было поставлено около 1 миллиона кВт/ч. Возобновление импорта на Украину подтвердили и в российской генерирующей компании «Интер РАО». По данным украинских СМИ, импорт осуществляет компания «ОНК-Груп»,
Читать на tvc.ru


