

Киев может остаться в "оранжевой" зоне до конца марта - Госпродспотребслужба
Прогнозы относительно ситуации по распространению COVID-19 указывают на то, что Киев как минимум до весны может оставаться в "оранжевой" карантинной зоне. Об этом журналистам РБК-Украина сообщил председатель Госпродспотребслужбы столицы - Олег Рубан"Сегодня наблюдается стабилизация ситуации, потому что заканчивается период отпусков, и те, кто был инфицирован с 1 сентября, - они уже прошли инкубационный период", - отметил он.
Чиновник подчеркнул, что на следующей неделе следует ожидать увеличения заболеваемости. "На следующей неделе мы ожидаем увеличение заболеваемости, связанного с тем, что студенты вернулись к учебе, поэтому город Киев будет находиться в" оранжевой "зоне до марта по самым оптимистическим прогнозам", - резюмировал Рубан.
. Читать на prm.ua
