

Киев ежемесячно доплачивает почти 27 700 медикам - Кличко
Ежемесячную доплату из городского бюджета получают более 27 700 врачей, медсестер, младшего медперсонала.
Об этом лидер партии "Удар", мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.
"После медицинской реформый Национальная служба здоровья финансирует зарплату медиков. Но медработники столицы получают увеличенные выплаты из городского бюджета. Мы приняли такое решение еще в прошлом году. Ежемесячную безвозвратную финансовую помощь получают более 27 700 врачей, медсестер, младшего медперсонала. Это медработники 84 медицинских учреждений столицы", - сообщил Кличко.
Он отметил, что на эту программу в бюджете города на 2021 предусмотрели почти 1,5 миллиарда гривен. Кличко уточнил, что врачи получают от города 5000 гривен,
Читать на apostrophe.ua
