

"Киберполицейский" обманул жительницу Тернополя на 100 тыс. грн
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области.
В Тернопольский отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, назвавшийся работником киберполиции.
Мужчина посоветовал ей заблокировать банковскую карточку, чтобы якобы защититься от интернет-мошенников. А также предложил женщине перевести деньги на различные счета. При этом был настолько уверен и убедителен, что женщина придерживалась "инструкций" и выполнила все действия, которые он от нее требовал. После этого с ее банковской карты исчезли все деньги.
Следователи открыли уголовное производство, предусмотренное частью 1 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сейчас
Читать на ru.espreso.tv