

КГК: число организаций, выплачивающих зарплату несвоевременно, сокращается
11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За последний год наблюдается тенденция к сокращению числа организаций, которые выплачивают заработную плату несвоевременно.
Об этом журналистам заявил сегодня заместитель начальника главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы - начальник управления контроля за работой отраслей социальной сферы Комитета госконтроля Виктор Бурло по итогам прямой телефонной линии, передает корреспондент БЕЛТА. Комитет государственного контроля провел сегодня горячую линию по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы. "Поступило 35 обращений граждан.
Они касались в основном невыплаты заработной платы ликвидированными или находящимися в стадии ликвидации организациями. Как правило, граждане, которые обращались по этим вопросам, уже прошли судебные инстанции, но вместе с тем средства взыскать не могут. По таким организациям мы поработаем с Департаментом финансовых расследований на предмет того, почему эти организации вышли в стадию ликвидации, где деньги, которые они заработали.
Потому что в основном это строительные организации, работники работу выполнили, но по факту за 3-4 месяца не получили заработную плату", - рассказал Виктор Бурло.По его словам, еще одно из обращений было в отношении частной клининговой компании, которая также не выплатила работникам заработную плату. "Клининговая компания находится в Минске, но по факту работники работают в различных городах республики. По данному вопросу мы проведем соответствующее контрольное мероприятие, - отметил замначальника.
Читать на belta.by
