
Кевин Магнуссен стартует с 3-й позиции в Дайтоне
В следующий уик-энд во Флориде пройдёт марафон «24 часа Дайтоны», который станет первой настоящей гонкой на выносливость для Кевина Магнуссена, в 2021 году перешедшего в американскую серию IMSA.
Бывший гонщик Формулы 1 уже успел неплохо проявить себя в новом для него классе за рулём спортпрототипа Cadillac DPi-V.R команды Chip Ganassi Racing. В прошедшей накануне квалификации он был четвёртым, но когда машина Фелипе Насра была признана не соответствующей техническому регламенту, переместился на 3-ю строчку протокола.
Бразилец, также выступавший в Формуле 1, показал вчера лучшее время, но позже выяснилось, что его Cadillac не дотягивает до минимально разрешённого веса. Поэтому он был дисквалифицирован, а поул достался опытному британцу
Читать на f1news.ru

