

Кэти Хокул вступила в должность губернатора Нью-Йорка
Кэти Хокул принесла присягу в качестве губернатора штата Нью-Йорк, став первой женщиной на этом посту, передает ТАСС со ссылкой на The New York Times. Хокул, ранее занимавшая пост вице-губернатора, сменила на этом посту Эндрю Куомо, возглавлявшего штат с 2010 года.
Ранее он подал в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Церемония принесения присяги прошла сразу после полуночи по времени восточного побережья США, как только истек срок, установленный самим Куомо для передачи дел перед уходом в отставку.
Торжественная публичная церемония вступления в должность состоится в 10:00, с первой речью Хокул выступит в 15:00. Согласно законодательству штата Нью-Йорк, вице-губернатор занимает место своего начальника в случае его
. Читать на news.am

