


Кемеровский суд не стал взыскивать компенсацию со сторонников Навального в пользу местного МВД
Центральный районный суд города Кемерово отказал взыскать со сторонников оппозиционера Алексея Навального 752 тысячи рублей в пользу местного управления МВД за работу на митингах в январе прошлого года, пишет «Апология протеста». Это уже второй подобный иск против сторонников оппозиционера.
Ответчиками, как и в первом случае, значатся экс-глава местного штаба Навального («Штабы Навального» признаны экстремистской организацией и ликвидированы по решению суда, деятельность в РФ запрещена) Станислав Калиниченко и активистка Елизавета Славинская. Их признали организаторами акций 23 и 31 января соответственно.
Напомним, В Кемерово со сторонников Навального взыскали почти 700 тыс рублей за сверхурочную работу полиции на митингахУчли и расходы на бензин в ноябре 2021 года суд взыскал с Калиниченко и Славинской почти 700 тысяч рублей. Именно в такую сумму местное УМВД оценило свою работу на январских митингах.
Ранее Readovka писала о том, что Суд взыскал почти полмиллиона рублей со сторонника Навального за «сверхурочную» работу полиции. Суд взыскал почти полмиллиона рублей со сторонника Навального за «сверхурочную» работу полицииПравоохранители недовольны переработками на митингах
. Читать на readovka.ru