Кемеровских школьников кормили поддельными продуктами
Кемеровское муниципальное учреждение «Комбинат питания» заключило контракты на поставку продуктов для школ и детсадов. Полученные в 2021 году сливочное масло и творог по результатам исследования оказались фальсифицированными, заявили в прокуратуре области.
Ущерб бюджету превысил 26 млн рублей. Дело возбуждено по факту мошенничества в особо крупном размере (ч.
4 ст. 159 УК). «В отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двум избран домашний арест», — заявили в прокуратуре.
По сведениям ТАСС, подозреваемыми стали представители поставщиков. Подрядчики муниципального учреждения не называются.
«Комбинат питания» возглавляет Владимир Карих. Кроме того, мэру Кемерова Илье Середюку вынесено предостережение
. Читать на tayga.info

