

Кемеровчанка пожаловалась в полицию на копавшихся в клумбе мужчин
В Кемерове в полицию позвонила 40-летняя горожанка: она рассказала, что двое неизвестных мужчин что-то старательно ищут в клумбе под её окнами. На место по сигналу прибыли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков.
В результате стражи порядка задержали двух горожан 30 и 40 лет, у одного из которых оказался пакет с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что в изъятом пакете находилось синтетическое вещество, или «соль», массой 1,2 грамма. Мужчина признался, что наркотик приобрёл бесконтактным способом, через «закладку», для личного пользования. В клумбе позвонившей в полицию женщине они с приятелем как раз и искали «закладку».
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение,
Читать на gazeta.a42.ru
