Кемеровчанин нападал на покупателей магазинов и забирал у них деньги
В Кемерове завершено расследование в отношении 31-летнего горожанина. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Грабёж» и «Разбой».
Как установило следствие, в феврале этого года мужчина совершил нападение на двух человек. Свои жертвы он присматривал в магазинах, наблюдая за теми, кто держит в руках деньги.
Первую жертву он выследил в комиссионном магазине. Он заметил, как продавец передал мужчине купюры за сданный товар. Он дождался покупателя на улице и предложил купить у него старый телефон. Когда мужчина ответил отказом, налётчик нанёс ему несколько ударов по голове. Пострадавший попытался сбежать, но обвиняемый догнал его, избил, забрал 2 500 рублей и скрылся с места происшествия.
Второй случай был «разыгран»
Читать на gazeta.a42.ru
