Каждый второй умерший с COVID-19 в Забайкалье был онкобольным, сообщили в Минздраве
В пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края заявили, что у каждого второго пациента, который умер от коронавируса, было онкологическое заболевание. Об этом сообщает ТАСС.
В мае в Чите коронавирус выявили у 66 пациентов краевого онкодиспансера. Однако за полторы недели там число зараженных выросло до 117. В связи с этим в учреждении ввели карантин и перенаправили пациентов в другие медорганизации.
«Всего в моностационарах скончались 26 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, пневмонией и другими тяжелыми сопутствующими патологиями. Из них 12 имели онкологические заболевания и входили в группу риска. Лечение по основному заболеванию они получали в срок», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что уже через
Читать на pnp.ru

