

Каждый второй челябинец, взявший больничный, продолжает работать
Половина челябинцев, бравших больничный в последние шесть месяцев, продолжали работать.
Как передает корреспондент РИА , 34% жителей Челябинска хотя бы раз брали больничный за последние шесть месяцев. Это выяснила служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, в ходе опроса среди соискателей. В целом по стране таких респондентов оказалось заметно меньше – 23%.
Интересно, что в разрезе профессиональных сфер больничный чаще других брали медики и фармацевты – 37%. Также в лидерах оказались банковские работники и представители производственной сферы (по 30%). Реже прочих больничные брали сотрудники служб безопасности (11%), начинающие специалисты (15%) и представители сферы гостеприимства (18%).
7% российских респондентов,
Читать на newdaynews.ru

