
Каждый третий автомобилист в РФ хочет ужесточения наказания пешеходов
Согласно данным опроса, проведенного РГС Банком, почти каждый третий автомобилист (29%) в России хотел бы ужесточить штрафы для пешеходов за нарушение правил дорожного движения. При этом еще четверть (26%) опрошенных отметили, что в РФ такой метод борьбы с нарушением ПДД не даст должных результатов.
"22% респондентов ответили, что вполне достаточно штрафов, которые уже применяются для пешеходов. При этом 16% полагают, что необходимо ужесточить контроль за текущими штрафными санкциями, а не увеличивать их размер", - следует из данных опроса.
с которыми ознакомились в ТАСС. Уточняется, что 7% респондентов считают, что вина в любом ДТП лежит на том.
кто находится за рулем, а не на пешеходе, который. возможно, и нарушил ПДД.
Читать на ren.tv


