Каждый пятый россиянин намерен продолжать работать после выхода на пенсию
Каждый пятый опрошенный россиянин заявил, что будет продолжать работать и после выхода на пенсию. Основная причина - нет денег. Большинство опрошенных считает размер пенсии слишком маленьким для нормального существования. Кроме того, россияне в старости хотят помогать своим детям.
Почти половина россиян (45%) уверены, если пожилой человек после выхода на пенсию хочет продолжать работать, никто ему не должен в этом мешать. Причем эту позицию поддерживает больше людей преклонного возраста, а также жителей столичных городов - так считает 49% опрошенных людей в возрасте старше 60 лет и 56% проживающих в Москве и Санкт-Петербурге, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Четверть опрошенных
Читать на newsland.com

