Каждый пятый переболевший COVID-19 столкнулся с нарушениями психики
Двадцать процентов всех переболевших коронавирусной инфекцией в течение трех месяцев после выздоровления сталкиваются с нарушениями психики. Об этом на заседании правительства Петербурга заявил генеральный директор Национального медицинского центра имени Алмазова Евгений Шляхто, он возглавляет в Северной столице штаб по противодействию COVID-19.
По словам Евгения Шляхто, перенесшие COVID-19 часто страдают от депрессии, у них наблюдается тревожность, нарушение сна, астения.
Чтобы снять эти симптомы, необходимо пройти реабилитацию. Сейчас в Петербурге отлаживают систему оказания такой помощи.
Также эксперт отметил, что среди пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию с явными симптомами, в медицинской реабилитации нуждается каждый
Читать на rg.ru

