Каждый пятый новосибирец проголосовал на выборах в Госдуму
НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области на 10 часов основного дня голосования явка избирателей на участки составила 20,5 %, указывается в государственной автоматизированной системе «Выборы». Всего проголосовали 442,2 тысячи жителей. Больше всего граждан проголосовало по округу № 137, куда входит Новосибирск.
На участках побывали 22,9 % избирателей. Менее охотно голосуют в округе № 138.
Здесь свой гражданский долг исполнили 17,9 % жителей.На конец второго дня в Новосибирской области проголосовали 19,28 % или 415,7 тысячи человек. Явка на прошлых выборах в Госдуму в 2016 году составила 34,8 %.Ранее «ФедералПресс» писал, что в избиркоме пожаловались полиции на новосибирские паблики в соцсетях.Фото: ФедералПресс /
. Читать на fedpress.ru
