
Казанское «дело реставраторов» закончилось штрафом
Получила уголовный штраф в 50 тысяч рублей за превышение полномочий экс-директор «Центр культурного наследия» Илзиря Кузьмина. С таким результатом в Вахитовском райсуде Казани закончилось громкое «дело реставраторов», сообщает журналист «Реального времени».
На заседании суда следователь 4-го отдела по особо важным делам Следкома по РТ просил прекратить уголовное преследование Кузьминой и назначить ей судебный штраф. И это ходатайство было удовлетворено.
По версии следствия, действия Илзири Кузьминой повлекли имущественный вред государству в виде не полученных арендных платежей от ООО «Звезда-Д» на 3,2 млн рублей за период с декабря 2018 года по октябрь 2019 года.
На старте расследования Кузьмину подозревали не в
Читать на realnoevremya.ru