«Казанский стрелок» заявил, что выбрал бы пожизненный срок, чем лечиться в психбольнице
Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в казанской школе, заявил «Московскому комсомольцу», что не хочет лечиться в психиатрической клинике. Обозреватель издания посетила его в психбольнице «Бутырки» в качестве члена ОНК Москвы.
Он заявил, что предпочел бы пожизненный срок лечению, так как боится «стать овощем». По его словам, в этой больнице ему дают «какие-то препараты».
«Если бы мне сказали: «Выбирай: или 25 лет в психушке, или пожизненный срок», я бы выбрал пожизненный. <...> Я нормально себя чувствовал и без лечения», — сказал Галявиев.
«Стрелок» отметил, что не хочет также лечиться в Казанской республиканской больнице. По мнению молодого человека, там ему могут мстить, так как помнят о стрельбе.
Галявиев пожаловался, что не видел
Читать на polit.ru


