Казахстан завершает разработку концепции углеродной нейтральности до 2060 г.
БАКУ /Trend/ - Казахстан завершает работу по разработке концепции углеродной нейтральности до 2060 года.
Об этом сказал казахстанский министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев на встрече министров в формате C5+1 по вопросам климата под председательством Казахстана и США, передает Trend со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По его словам, сегодня в Казахстане ведется работа по усовершенствованию системы регулирования выбросов парниковых газов с целью линкования системы торговли квотами с другими международными площадками.
«Предварительные результаты показали необходимость повышения энергоэффективности, электрификации и достижения доли ВИЭ порядка 82 процентов к 2060 году по отношению к трем процентам в 2020 году. Доля
Читать на trend.az

