



Кавказский пленник: раб среди чужих, бомж среди своих
Судьба вельчанина Олега Юшманова не задалась с раннего детства – в 1980-м, когда ему не исполнилось и двух лет, отец ушёл из семьи и пропал, мать лишили родительских прав. Олег с сестрой оказался в детском доме города Коряжмы. О годах, проведённых в государственном приюте, Олег вспоминает с содроганием. Как это нередко происходит, детдомовскую койку он сменил на тюремные нары.
– За плохое поведение нас наказывали едой, и в один прекрасный день мы с ребятами у психолога нашего взяли ключи из пальто и зашли к ней на квартиру. Там открыли холодильник, поели тушёнки.
В 1995-м за тушёнку парней закрыли на три года. Пока Олег отбывал наказание, ему пришла официальная бумага, где сообщалось, что из детского дома он выписан.
Освободившись в 1997-м,
Читать на arh.mk.ru