

Кавазашвили: надеюсь, что «Спартак» догонит «Зенит» — и будет переигровка. Как в 1964 году
Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился мнением о чемпионской гонке в Российской Премьер-лиге. «Спартак» не имеет права проигрывать до конца чемпионата — это аксиома. Без этого нельзя решать серьёзные задачи.
И всё равно, кто будет соперником: «Факел», тульский «Арсенал» или кто-то ещё — какая разница? Надо выигрывать все матчи. Сейчас игроки «Спартака» способны демонстрировать красивую и положительную игру. Я не сомневаюсь в их возможностях.
Пожелал бы им выиграть все предстоящие матчи и дождаться, чтобы «Зенит» споткнулся в какой-то игре. Пару матчей в оставшиеся полсезона они должны проиграть. Я не знаю, сможет ли «Спартак» догнать «Зенит», но очень этого хочу.
Питерцы могут выдержать чемпионскую гонку, благодаря легионерам. Но надеюсь, что «Спартак» сможет подойти к последнему туру в чемпионате вровень с «Зенитом» и устроить переигровку, как это было в 1964 году, когда «Торпедо» и «Динамо» Тбилиси играли в Ташкенте за золотые медали. Я обязан верить в чемпионство «Спартака», так как являюсь его болельщиком», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Мироновым.
Читать на championat.com
