Кавалер Олимпийского ордена: МОК переложил всю ответственность за здоровье на спортсменов
Бывший председатель комитета по физической культуре России, член президиума исполкома Олимпийского комитета России, кавалер Олимпийского ордена Валерий Сысоев высказал мнение о проведения Игр в Токио в условиях пандемии коронавирусной инфекции.«Сейчас я смотрю на мероприятие со стороны, и у меня возникает множество вопросов. Огромное количество людей живёт взаперти: «клетка» — соревнования, «клетка» — соревнования.
Вы читали послание, которое сделал к ОИ генеральный секретарь ООН? Там он говорит про мир, дружбу, отсутствие конфликтов… Подождите, ребята! Вы хоть слово скажите о том, чтобы все вернулись оттуда здоровыми. Но этой темы боятся, так как никто не хочет брать на себя ответственность.
Читать на russian.rt.com

