
Католическая церковь в Беларуси заявила о давлении и преследованиях
Об этом заявил генеральный викарий Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий в интервью catholic.by.
Кособуцкий отметил, что глава Церкви, архиепископ Кондрусевич ездил в Польшу для участия в праздничных богослужениях и 31 августа возвращался домой в Минск.
"На данный момент, официальных объяснений от властей пока нет. Архиепископ Тадеуш Кондрусевич имеет только одно гражданство - белорусское, и по закону его право на въезд никак не может быть ограничено. Согласно закону белорусские граждане не могут попасть в "черный список" , поэтому возникло явное недоразумение", - сказал он.
Читайте также: Белорусские пограничники не впустили в страну минского римско-католического митрополита, который возвращался из Польши
"Очевидно, что на церковь
Читать на ru.espreso.tv
