

Карякин надеется, что ФИДЕ последует примеру Международной ассоциации бокса
Гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал решение Международной ассоциации бокса (IBA) допустить российских и белорусских боксёров к международным соревнованиям под национальными флагами и с гимнами стран. «Надеюсь, скоро мы (российские шахматисты.
— Прим. «Чемпионата») будем выступать на международных турнирах с флагом и гимном.
Сегодня мы все читали, что федерация бокса допустила россиян в полноценную семью бокса, поэтому будем надеяться на что-то подобное со стороны ФИДЕ в шахматах», — приводит слова Карякина ТАСС. По решению Международной шахматной федерации (ФИДЕ) сборные России и Беларуси не могут участвовать в турнирах под эгидой организации, при этом в индивидуальных соревнованиях гроссмейстеры могут играть под флагом ФИДЕ.
При этом сам Карякин был на полгода отстранён ФИДЕ за публичную поддержку спецоперации на Украине. Большая победа России! Наш бокс вернули — даже с флагом и гимном
. Читать на championat.com
