Карта оплаты проезда «СберТройка» заработала в Нальчике
Единая билетная система на базе карты «Тройка» стала доступна в Нальчике. Воспользоваться проездным билетом теперь можно на всех маршрутах, которые обслуживает МУП «Нальчикский транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе московского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в четверг, 30 декабря.
В ведомстве отметили, что система оплаты проезда заработала в 13 автобусах и семи троллейбусах.
— Если сейчас проезд на автобусе в городе стоит 15 рублей, то по «Тройке» и банковской карте будет дешевле — 13 рублей, — заявили в пресс-службе.
При этом в будущем планируется ввести в регионе пересадочный тариф между всеми городскими маршрутами. Так, местные жители смогут покупать абонементы поездок на нужный срок.
—
Читать на vm.ru


