Карету с лошадьми попробовали сжечь вандалы в Великих Луках
Топиарную фигуру в виде кареты с лошадьми, установленную в великолукском парке, попытались сжечь неизвестные вандалы. Об этом сообщается в официальной группе городского парка культуры и отдыха «Луки Парк» в социальной сети «ВКонтакте».
Представители парка поинтересовались у подписчиков, нравятся ли им топиарные фигуры, а затем обратили внимание на то, что некоторым жителям города они явно пришлись не по душе. «Да настолько, что решили поджечь всю карету с лошадьми. Почему не пройти просто мимо? Интересно», - задались вопросом сотрудники «Луки Парка».
Известно, что потушить огонь удалось оперативно, фигуры почти не пострадали. Однако очередной случай вандализма послужил поводом для возникновения сомнений: «Стоит ли украшать парк дальше и
Читать на mk-pskov.ru