
Карельский поселок, прославившийся на всю страну, опять остался без дороги, врачей и помощи
Жители поселка Панозеро в очередной раз остались отрезанными от внешнего мира. Трос на лебедке старой переправы лопнул и упал на дно реки.
Перебраться на противоположный берег снова невозможно, а значит жить придется без элементарной медпомощи и малейшего шансы доехать до города. Проблему Панозеро власти Карелии решают уже несколько лет.
Не помогла даже огласка на всю страну. В этом году населенный пункт снова не подготовили к зиме и к возможным неполадкам старого парома прошлого века.
В Министерстве связи и транспорта Ирине Болтромюк рассказали об очередных планах обустроить новую переправу, но что делать с текущей ситуацией так и не ответили. Чтобы решить проблему нынешней зимой, Минтранс посоветовал жителям обратиться к главе Кемского
. Читать на gubdaily.ru