Кардиолог назвал главные причины высокой смертности детей в школах
В России на 100 тысяч учеников приходится 1,4 детских смертей от сердечного приступа. Как отмечает Звезда, , такие цифры озвучил главный детский кардиолог Федерального медико-биологического агентства Леонид Макаров. Специалист подчеркнул, что одной из причин столь высоких показателей является то, что детям не могут оказать первую медицинскую помощь, пишут «Известия».
Кроме того, специалист подчеркнул, что у медсестры просто не в состоянии оказать помощь ребенку, так как в школах попросту нет необходимой техники, к примеру, дефибриллятoрoв. Также не последнюю роль в столь печальной статистике играет не достаточная квалификация врачей – специалисты не в состоянии обнаружить у детей заболевания даже после ЭКГ.
Ранее НСН писал...
Читать на nsn.fm
