Карантин по бешенству ввели в одном из районов Москвы до 1 февраля
На территории района Сокольники Восточного административного округа Москвы установили карантин до 1 февраля 2021 года в связи с выявлением бешенства у домашнего животного. Соответствующее распоряжение мэра города Сергея Собянина опубликовано во вторник, 1 декабря, на официальном портале.
В тексте отмечается, что случай заболевания бешенством домашнего животного был выявлен 30 ноября 2020 года. Карантин на территории Сокольников вводится в соответствии с законом России от 14 мая 1993 г. №4979-1 «О ветеринарии», передает RT.
На время карантина на территории района запрещено проводить выставки собак и кошек, продавать домашних животных, а также вывозить собак и кошек за пределы этой территории, уточняет телеканал «360».
Ранее, 30 ноября,
Читать на iz.ru

