Караник: эффективное решение волнующих людей вопросов приводит к сокращению обращений
26 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Снижение количества обращений в органы власти свидетельствует о более эффективном решении волнующих людей вопросов.
Такое мнение сегодня журналистам высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА. Сегодня на заседании облисполкома подвели итоги работы в регионе с обращениями граждан и юридических лиц в 2021 году. Всего за год в исполнительные и распорядительные органы Гродненской области поступило около 13 тыс.
обращений. По сравнению с 2020 годом, количество обращений к местной власти снизилось на 4,8%, а в облисполком - на 6,4%. "Качество работы с обращениями граждан, оперативность реагирования на них - это те критерии, по которым люди оценивают эффективность органов госуправления.
Анализ работы за прошлый год демонстрирует снижение количества обращений, в том числе и повторных, что, прежде всего, свидетельствует о повышении качества этой работы. Вопросы эффективно решаются на местном уровне и людям реже приходится обращаться в вышестоящие инстанции", - отметил Владимир Караник. Тематика обращений в основном остается неизменной.
Наибольшее число из них касается сферы жилищно-коммунального хозяйства, системы здравоохранения, трудоустройства и работы органов госуправления. В Гродненской области продолжается работа по расширению форм и методов взаимодействия с жителями региона. В частности, расширяется присутствие в социальных сетях.
Но при этом, подчеркнул Владимир Караник, не отказываются в регионе от хорошо себя зарекомендовавших практик проведения прямых телефонных линий, личных приемов, в том числе и выездных. Такой формат востребован, прежде всего, у людей более старшего возраста. "При этом необходимо еще более широко использовать
. Читать на belta.by