
Капитан «Уотфорда»: меня назвали «чёрным ублюдком», но соцсети ответили, что это не расизм
Капитан и нападающий «Уотфорда» Трой Дини высказался о политике социальных сетей в отношении оскорблений на расовой почве. «Эти компании вообще хотят что-то изменить? Хотят ли они положить конец оскорблениям? Если известный чернокожий игрок, такой как Рахим Стерлинг, подвергается расистским оскорблениям, то это быстро накапливается, способствует росту трафика и увеличивает прибыль.
Если я полистаю свои комментарии в социальных сетях, в каждом десятом из них будет расистский эмоджи, и это уже норма. Поэтому я просто блокирую пользователя и помечаю сообщение как «язык и символы ненависти».
Потом мне говорят, что смайлик с обезьяной и бананом не считается расистским. Однажды я сообщил в поддержку, что меня назвали „чёрным ублюдком“, и мне
. Читать на championat.com
