

Капитан «Челси» Аспиликуэта: жалел ли я, что не перешёл в «Барселону»? Никогда!
Капитан и защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта рассказал о том, как он мог покинуть лондонский клуб по окончании прошедшего сезона, но в итоге остался в стане синих. «Моя ситуация была уникальной. 30 сыгранных матчей за клуб должны были активировать мою опцию продления ещё на один год, но к марту я ещё не достиг этой отметки, а к тому времени мы уже действовали в условиях санкций.
Я мог бы подписать соглашение в январе, чтобы летом присоединиться к зарубежной команде в качестве свободного агента, но у меня и в мыслях этого не было. Я хотел быть с клубом в трудной ситуации. У меня были лучшие варианты с точки зрения срока действия контракта и зарплаты, но это не то, что я хотел бы выбрать.
Я в клубе уже более 10 лет. У меня был шанс создать удивительные отношения с болельщиками, командой, сотрудниками. Я не мог уйти.
Это был вопрос лояльности к клубу, который дал мне всё. Я выиграл с ними все трофеи. Мы были признаны лучшим клубом в мире.
Меня также сделали капитаном. В итоге я подписал ещё один контракт, испытывая уверенность в новом владельце и в новую эпоху. Жалел ли я, что не перешёл в «Барселону»? Никогда!» — приводит слова Аспиликуэты издание The Athletic.
Читать на championat.com


