Капитальный ремонт путепровода по улице Барыкина завершён
В торжественном открытии движения пассажирского и грузового транспорта по реконструированному путепроводу приняли участие представители облисполкома и горисполкома, депутаты парламента, мостостроители, простые горожане.
С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.
— В канун Дня Победы в городе станет на ещё один благоустроенный объект больше, — поделился он. — Символично, что путепровод расположен на одной из самых протяжённых магистралей, которая носит имя Героя Советского Союза Емельяна Барыкина, стоявшего у истоков партизанского и подпольного движения на Гомельщине.
Владимир Привалов также отметил, что во время визита в нашу область Глава государства потребовал особое внимание обратить на состояние дорожно-мостового хозяйства. Капитальный ремонт на этом путепроводе, построенном в далёком 1972 году, был начат 17 ноября 2022 года. Его состояние требовало немедленного вмешательства мостостроителей. Фронт работ здесь почти такой же, как на прошедшем капремонт Сельмашевском путепроводе. Только размеры меньше – 34 метра. Благодаря современным технологиям, применённым в ходе реконструкции, есть надежда, что он прослужит долгие годы.
Владимир Привалов также остановился на теме ремонта дорог. В 2022 году было отремонтировано более 120 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В 2023-м поставлена задача выйти на качественно новый уровень – на ремонт дорог выделено свыше пяти миллионов рублей. Скоро предстоит начать ремонт Новобелицкого моста.
Традиционно прозвучали слова благодарности тем, кто трудился на реконструкции объекта. Координатором работ был КУП «Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест». А выполняли их специалисты
Читать на newsgomel.by

