

Кандидат в канцлеры ФРГ поддержал «Северный поток — 2»
Кандидат в канцлеры ФРГ от блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Армин Лашет высказался в поддержку ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2».
В эфире телеканала ARD политик утвердительно ответил на вопрос о том, следует ли вводить проект в эксплуатацию. При этом он подчеркнул необходимость «геополитических гарантий» в том, что газопровод не окажет негативного влияния на Украину.
«Если Россия поставит это под вопрос, то проект будет сразу остановлен», — добавил он в ходе дебатов с другими кандидатами. Трансляция велась на Youtube- канале службы новостей Tagesschau.
Ранее в этот день кандидат в канцлеры ФРГ от партии «Союз 90/Зеленые» Анналена Бербок заявила, что Россия в настоящее время «неохотно»
Читать на iz.ru
