Кандидат в депутаты Киевсовета предлагал избирателям деньги в конвертах
подкупа избирателей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры столицы. Согласно предварительным данным, фигурант вместе с сообщником организовал схему, согласно которой избирателям предлагалась выплата денежного вознаграждения за голос в пользу определенного кандидата на местных выборах 25 октября 2020 года. Так, гражданам предлагались две выплаты - 500 гривен непосредственно перед голосованием и еще столько же после подтверждения выбора.
По отношению к подозреваемым завели производство по ч. 4 ст.
160 (подкуп избирателей, участников референдума) Уголовного кодекса Украины. Дальнейшим рассмотрением дела займется Шевченковский районный суд, а фигурантам грозит до семи лет тюрьмы. Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители сообщили о
. Читать на newsone.ua

