Канада ввела санкции из-за отравления Навального
Канада в след за США и ЕС ввела санкции против девяти российских официальных лиц в связи с предполагаемым отравлением Алексея Навального и заменой ему условного срока на реальный. Санкционный список опубликован на сайте МИД Канады. Это те же чиновники, против которых ввели санкции США и Евросоюза.
"С 24 марта 2021 года Канада вводит санкции против российских официальных лиц в ответ на грубые и систематические нарушения прав человека, совершаемые в России",— говорится в заявлении министра иностранных дел Канады Марка Гарно.
В список попали:
Как отмечается в коммюнике, санкции являются согласованными дипломатическими усилиями по оказанию давления на лиц, причастных к отравлению Алексея Навального, его судебному преследованию и насилию над
Читать на kasparov.ru
