Канада согласилась забрать свой мусор с Филиппин
Канада согласилась забрать к себе 69 контейнеров с мусором, ввезенным на территорию Филиппин пять лет назад. Об этом объявила глава Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Кэтрин Маккенна, сообщает CBC News.
По ее словам, правительство подписало контракт с компанией Bolloré Logistics Canada на вывоз отходов к концу июня. Они будут обработаны на территории страны в соответствии с требованиями безопасности. Полностью утилизировать мусор смогут к концу лета.
Маккенна добавила, что все расходы на подготовку, передачу, доставку и утилизацию возьмет на себя канадское правительство. В какую сумму обойдется подобная операция, не уточняется.
За несколько часов до этого президент Филиппин Родриго Дутерте приказа...
Читать на lenta.ru



