

Канада поддерживает объявленные США меры в связи со взломом SolarWinds
Власти Канады поддерживают объявленные США меры по реагированию в отношении РФ в связи приписываемой ей ответственностью за взлом программного обеспечения фирмы SolarWinds ("Соларуиндс"). Об этом в четверг говорится совместном заявлении главы канадского МИД Марка Гарно и других членов правительства североамериканской страны.
«Сегодня Канада вместе с Соединенными Штатами и другими международными партнерами выражает нашу озабоченность в связи с российской кампанией по кибершпионажу, которая использовала платформу SolarWinds Orion (программное обеспечение «Орион» - прим. ТАСС)», - отмечается в документе. В нем уточняется, что данные действия, которые «почти наверняка связаны с действиями Службы внешней разведки (СВР)», затронули более 100
Читать на finanz.ru
