«Камеры стали ловить, поэтому выбора не было»
abw.by.35 рублей за «услугу»Сергей не сильно заботился о состоянии своего старенького Volvo. Ездит машина кое-как – пускай ездит дальше. Последний раз техосмотр автомобиль проходил пять лет назад, и отсутствие разрешения на допуск к участию в дорожном движении автовладельца сильно не напрягало.
Однако Сергею пришло «письмо счастья», и не за превышение скорости, как это бывало с ним раньше, а за езду без пройденного ТО.Автовладелец трудится дорожным рабочим и не может позволить себе большие денежные траты, чтобы привести машину в надлежащее состояние. Тем более что ребенок полгода назад родился, есть куда вкладывать. Ручник в машине – ноль, подвеска разбита, рулевая рейка течет, дальний свет фар не работает справа, тормоза так себе, шины требуют замены – и это еще не весь список потенциальных трат.Ситуацию взялся «разрулить» знакомый Сергея.
Помог так, что делом занялись оперативники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями.Из материалов дела (показания задержанного Сергея):«Знакомый пообещал помочь в решении вопроса о прохождении ТО на принадлежащем мне автомобиле Volvo. Он сказал, что у него есть знакомая по имени Вика, сотрудница станции диагностики. Мне необходимо было сделать фото автомобиля и переслать ей на Viber.
Я так и сделал, после чего она сообщила мне, что «услуга» будет стоить 35 рублей или 20 литров дизельного топлива. Меня такие условия устроили. Вику я ни разу не видел, общались только по телефону.В оговоренный день и время я приехал на диагностическую станцию и стал ждать своей очереди.
Читать на charter97.org


