
Каменное ядро XVI века нашли во время работ по благоустройству у Донского монастыря
Нужно ли вызывать археологов при древних находках в местах строительства или благоустройства, выясняла «Московская газета»
Об интересной находке сообщили авторы ТГ-канала «Москва с любовью». Накануне в соцсети появилось сообщение о том, что недалеко от Донского монастыря, где проводятся работы по благоустройству, активисты нашли каменное ядро, предположительно XVI века. Общественики попросили позвать на место благоустройства реставраторов и профессиональных археологов.
В беседе с корреспондентом «Московской газеты» координатор движения «Архнадзор» Мария Коробова рассказала, что вызов археолога действительно является необходимым условием для проведения работ в этой местности.
«Жители и активисты совершенно правы. На территориях зоны
Читать на mskgazeta.ru
