Камчатским медикам недоплатили около 200 млн рублей за работу с больными COVID-19
По информации издания, Государственная инспекция труда в Камчатском крае накануне провела проверку в медучреждениях. По ее итогам установлено, что стимулирующие выплаты за работу с больными коронавирусом производились не в полном объеме.
Вместо установленного в регионе коэффициента 1,8 применялся 1,6. Также выплаты были неполными из-за неправильного расчета.
В результате задолженность перед медиками составила около 200 млн рублей. Медучреждениям были выданы предписания, в которых говорилось о необходимости выплатить работникам положенные средства.
Но на данный момент они не исполнены, несмотря на то, что суды встали на сторону медиков. Стимулирующие выплаты за работу с коронавирусными больными начали выплачивать медикам Камчатского края в
. Читать на newizv.ru
