
«Камасутровские картинки»: хакер объяснил, кому нужен вход в соцсети по паспорту
Роскомнадзор предложил запрашивать паспорт при регистрации в соцсетях. Ведомство предлагает запрашивать у пользователя паспорт и адрес проживания при оформлении согласия на публичное использование его персональных данных. В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» хакер Александр Варской сообщил, что Роскомнадзор выступает в качестве инструмента, а не субъекта и объяснил, кому нужно, чтобы люди входили в соцсети по паспорту.
— Зря люди дорожат своей анонимностью. Для кого и зачем это нужно? Это не нужно государству, утечки тоже будут, потому что как с рождением девочки, которая в 99,9 процентах будет лишена девственности, так и с утечками информации. Третье, о чем не говорят, это просто удобство. По почте или по телефону, по логину, уже
Читать на vm.ru
